Авторизация

    Android вынудит пользователей вручную перейти на зимнее время в России

    Российским владельцам Android-смартфонов и планшетов придется вручную переводить свои устройства на зимнее время в воскресенье, 26 октября. Об этом «Ленте.ру» сообщили в компании Google, которая ведет разработку Android.

    «В это воскресенье часы во всех временных зонах в России переводятся на 1 час назад. К сожалению, ваш Android не сможет автоматически перевести часы на новое время. И это может означать, например, что ваш будильник прозвонит на час позже, чем нужно. Мы знаем, что это может принести неудобства, и приносим свои извинения», — говорят в компании.

    Великолепные мультики для самых маленьких подарят вашим детям массу приятных впечатлений и познакомят их с новыми героями. Возможность с пользой и интересом занять досуг ваших детей вполне реальна. На нашем сайте имеется отличная подборка анимационных сюжетов для самых маленьких зрителей.

    Чтобы смартфон корректно отобразил переход на зимнее время, Google рекомендует отключить функцию «Дата и время сети» и «Часовой пояс» сети в настройках устройства. После этого пользователь может выставить правильное время вручную.

    В российском офисе Google не смогли оперативно уточнить, с чем связана такая проблема и как планируется ее устранить на уровне платформы. По всей видимости, Google не подготовилась к тому, что в России в этом году снова вводится переход на зимнее время.

    В то же время, один из конкурентов Google — компания Microsoft — еще месяц назад выпустила обновления своих программных продуктов, которые призваны помочь пользователям снова перейти на зимнее время 26 октября и обеспечить корректное отображение 11 часовых зон в России. По данным Microsoft, обновление для коррекции исчисления времени и определения часового пояса в России установили на 558 миллионах пользовательских компьютеров и серверов по всему миру.

    Госдума России приняла в июле законопроект о возврате к зимнему времени, а также об установлении новой системы часовых зон. В результате 26 октября 2014 года в большинстве регионов России время будет снова переведено на час назад, и в стране появятся 11 часовых зон вместо 9 существующих сейчас, причем их границы изменятся.

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить

    Please publish modules in offcanvas position.